Хостинг - Классный хостинг, не нужно переплачивать

среда, 5 марта 2008 г.

Финский гонщик обогнал француза

Финн Микко Хирвонен сохранил лидерство в чемпионате мира по ралли, однако действующий чемпион Себастьян Леб теперь отстает от него всего на одно очко.

Накануне француз, выступающий на Citroen, выиграл "Ралли Мексики", третий этап соревнований, и этим удвоил свой счет - теперь у него 20 баллов. Вторым финишировал австралиец Крис Аткинсон на Subaru, третьим - финн Яри-Матти Латвала, его автомобилем был Ford. Хирвонен, также на Ford, занял четвертое место, что позволило ему сохранить минимальное преимущество в личном зачете.

Интересно, что если Леб выиграл два этапа из трех прошедших, то Хирвонен пока не одержал ни одной победы и лидирует лишь за счет стабильных выступлений - два финиша на втором месте плюс четвертое в Мексике. Следующий этап соревнования пройдет 27-30 марта в Аргентине.